Футбольный клуб «СКА-Армеец» одержал уверенную победу в «Первой лиге» чемпионата Приднестровья по мини-футболу

Начался весенний чемпионат Лиги Приднестровья по мини-футболу. На футбольных полях Республиканского стадиона встречаются команды из разных городов и районов нашей Республики. Чемпионат проходит по круговой системе (каждая команда играет с каждой) в один круг.

Наши Вооруженные силы в этом первенстве представляет футбольный клуб «СКА-Армеец». В команде играют военнослужащие, проходящие службу по призыву и контракту. В этом году клуб подал заявку для участия в чемпионате «Первой лиги» по мини-футболу и дебют был удачным.

«Нам предстоит сыграть 10 игр и побороться за право уже этой осенью выступать в «Топ Лиге», где собраны более опытные и сильные команды, – говорит играющий тренер футбольного клуба «СКА-Армеец» подполковник Андрей Лаврик. – Для этого, нам по итогам весенней части чемпионата нужно занять первое или второе место».

Первый шаг к этой цели уже сделан. Наши футболисты со счетом 9-2 одержали уверенную победу в первом туре чемпионата над футбольным клубом «МЭРиК», представляющим министерство экономического развития ПМР.

4
1/1
start stop bwd fwd

Счет в матче был открыт уже на второй минуте. По ходу первого тайма наши футболисты имели явное преимущество и к его концу вели со счетом 4-0. После перерыва «СКА-Армеец» ненадолго отдал инициативу сопернику и играл по счету. Футболисты «МЭРиК» включили высокий прессинг на чужой половине поля и их старания воплотились в два безответных мяча. Однако, вспыхнувшая ненадолго интрига почти сразу угасла. Армейцы взвинтили темп игры и с интервалом в несколько минут забили в ворота соперника четыре мяча. А победную точку в матче шикарным ударом в «девятку» поставил наш нападающий.

1
2
3
8
9
1/5

«Сегодня показали хороший футбол, – говорит защитник Вадим Кисляк. – Почти ничего не дали сделать сопернику у своих ворот, грамотно оборонялись, остро контратаковали, прессинговали. Будем готовиться к следующей игре».

Следующий матч ФК «СКА-Армеец» проведет 1 апреля, в соперниках у наших футболистов – ФК «Салют-Прибор» из города Бендеры.

ПРИЁМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ ПО ВТОРНИКАМ С 15:00